Изготовление, ремонт ювелирных изделий
Кольца  Серьги  Браслеты  Кресты и подвески  Броши  Колье  Гарнитуры
 Доставка  Услуги  Контакты  Каталоги

Ювелирные украшения для мужчин

Мужская логика отличается от женской примерно так же, как мужские ювелирные украшения отличаются от женских. Вся женская иррациональность, внезапность и многословие в мужских украшениях заменяются упорядоченностью, предельной лаконичностью и строгостью формы.

Мужские украшения из золота ни в коем случае не бывают скучны и однообразны. Во-первых, сам благородный металл не позволяет им быть таковыми, а во вторых, они достаточно разнообразны в мужском понимании этого слова. Взять хотя бы такие изделия как мужские золотые кольца и перстни. Согласитесь, как бывает приятно, когда мужчину украшает золотой перстень с бриллиантом, с монограммой или печаткой. Это не только стильно, но и весьма солидно. А золотые зажимы для галстука и запонки из белого золота – чем не вещи, присущие джентльмену! Подчеркнуть свой социальный и финансовый статус мужчина всегда сможет при помощи такого аксессуара, как золотой зажим для денег. Ювелиры делают всё возможное, чтобы создавать для мужчин маленькие и большие шедевры из золота на каждый день и на праздники.

Мужской золотой перстень-печатка – это и модный аксессуар, и, одновременно, - традиционно мужское украшение. В древности печатка использовалась в качестве факсимиле для личной подписи на письмах и документах. И завести такую печать мог далеко не каждый. Наличие перстня-печатки у мужчины говорило о его принадлежности к некоему кругу избранных, тайному обществу. Не правда ли: романтично?!
И сегодня кольцо из золота или платины, украшенное государственным гербом или драгоценным камнем, говорит о положении мужчины в обществе, о его статусе.
Золотая серьга в мужском ухе, без сомнения, придает своему обладателю особый шарм и сексуальность. История ношения этого украшения мужчинами весьма неоднозначна: в разное время и у разных народов его носили представители самых разных социальных прослоек. Так, в Древнем Риме металлическую серьгу продевали в левое ухо раба, а позднее сережка в ухе моряка говорила о том, что он обогнул мыс Горн (сколько сережек – столько раз смельчак совершил опасное путешествие). Серьги носили и «отбросы» общества (пираты, цыгане и воры) и принцы крови. На Руси серьга в ухе казака означала, что он – единственный сын у отца с матерью. И атаман не посылал такого парня в самое пекло сражения, берег его. Такой вот опознавательный знак. Ну а сегодня серьга из золота в ухе – просто стильное и современное мужское украшение, не имеющее никакого подтекста, но очень красивое.

Еще одно украшение, которое с удовольствием носят не только женщины, но и мужчины – золотой браслет. И здесь корни традиций уходят в глубокую древность, во времена Ветхозаветные (и еще раньше). Браслет – аксессуар брутальный, придающий законченность мужскому образу, он же – оберег от злых сил и символ власти. Не зря в свое время их носили воины и жрецы. Сегодня, пожалуй, каждый Модный Дом отметился собственной дизайнерской моделью мужского браслета: цепного, плетеного или глидерного.
Список золотых украшений, которые может позволить себе мужчина (если он, конечно, не принадлежит к богеме или к одному из неформальных течений), достаточно короток: часы, цепочка, запонки, зажим для галстука, кольцо или перстень. Реже – серьга или браслет. Однако даже эти немногочисленные вещи многое говорят о вкусе, мировоззрении и состоятельности владельца.

Информация

О нас Информация о доставке

Обслуживание клиентов

Карта сайта

Дополнительно

Ювелирное дело

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Каталог ювелирных изделий. Ювелирная мастерская 2023
0.037 с.